Новости
Поправки к закону об ОСАГО предусматривают возможность заключить договор на срок от 1 дня до 3 месяцев на общих основаниях.
Так, к видам деятельности, позволяющим некоммерческой организации получить статус социально ориентированной и претендовать на меры государственной поддержки, отнесены в том числе
На информресурсахиноагентов нельзя будет публиковать рекламу. Отвечать за нарушение запрета станет в том числе рекламодатель. Его накажут по общему составу КоАП РФ о несоблюдении законодательства о рекламе. Норма предусматривает штраф для должностных лиц от 4 тыс. до 20 тыс. руб., а для компаний - от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
Принятым законом правнуки отнесены к числу нетрудоспособных членов семьи. В случае их нахождения на иждивении у прабабушки или прадедушки последние имеют право на повышение фиксированной выплаты к пенсии по старости и пенсии по инвалидности.
Государство предоставляет малоимущим одиноко проживающим гражданам и малоимущим семьям возможность зарабатывать: малоимущие жители региона могут получить сумму до 350 000 рублей на запуск своего бизнеса, заключив социальный контракт.
В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2023 года № 1931
Жителей Новосельского сельского поселения Брянского муниципального района Брянской области